Косова Валентина Геннадьевна
педагог дополнительного образования

Реализуемые программы

  • Юный путешественник

Образование

  • Высшее, специальность «Менеджмент», 2007 г.

  • Профессиональная переподготовка по программе «Организация экскурсионной деятельности. Инструктор-проводник», 2021 г.

Стаж и квалификация

  • Педагогический стаж - 2 года.

Повышение квалификации

  • Школа начальной подготовки инструкторов по туризму, 2019 г.

  • Инструктор детско-юношеского туризма, 72 часа, 2019 г.

  • Первая помощь в походе, 20 часов, 2019 г.

  • Правила разработки и использования мультимедийных презентаций, 36 часов, 2020 г.

  • Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ОО, 50 часов, 2020 г.

  • Разработка интерактивных презентаций и их использование в работе педагога, 24 часа, 2020 г.

  • Подготовка инструкторов детско-юношеского туризма. Организация переправ, 26 часов, 2020 г

  • Технология создания печатных материалов в программе MS Publisher, 24часа, 2021 г.

  • Подготовка инструкторов детско-юношеского туризма по организации походов в зимний период, 20 часов, 2021 г.

  • «Базовый» курс подготовки по оказанию первой помощи в соответствии с законодательством РФ и международным стандартом Красного Креста, 16 часов, 2021 г.

  • Специальный курс «Оказание первой помощи в отдаленных районах», 16 часов, 2021 г.

  • Использование программы Adobe Photoshop в работе педагога, 72 часа, 2021 г.

Дополнительные сведения

  • Является инструктором детско-юношеского туризма (удостоверение № 515 ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»).

  • Неоднократно принимала участие в походах – пеших, водных и лыжных, в том числе первой категории сложности.

  • Владеет навыками оказания первой помощи пострадавшему, в том числе в походе.

  • По итогам обучения рекомендована для работы руководителем группы в соответствии с туристским опытом, организатора походов с проверкой туристских знаний и навыков в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

  • Спортивный судья третьей категории по виду спорта «спортивный туризм».

  • Присвоен III разряд по виду спорта «спортивный туризм» в группе дисциплин «маршрут» (2021 г.).